Оглашена новая информация о втором поколении Lada Granta


Некоторое время назад группа компаний Renault опубликовала в сети свой новый стратегический план по развитию АвтоВАЗа, по которому автомобили Lada в скором времени полностью перейдут на зарубежную архитектуру, которую также возьмут модели марки Dacia.

Уже есть информация, что дебют Lada Granta второго поколения должен произойти в 2023 году, а совсем недавно группа «Русский автомобиль» во ВКонтакте поделилась новыми данными о новинке бренда.

Оглашена новая информация о втором поколении Lada Granta

Автомобильные эксперты полагают, что изготовление новой Granta будет проводиться для трех модификаций: кросс-универсал, универсал, а также седан. Варианты с кузовом лифтбек и хэтчбек, которые есть у актуальной версии машины, уйдут из модельной линейки. Технические характеристики автомобиля будут совпадать с Dacia Logan, разве что российская модель получит более уникальный внешний облик.

Стоит отметить, что будущие Lada должны неизменно приводиться в действие атмосферными двигателями на 1,6 и 1,8 литра, которые есть и у актуальной модели на рынке. А вот модели брендов Renault и Dacia, сконструированные и произведенные на этой же архитектуре, на данный момент имеют под капотом малообъемные бензиновые турбомоторы.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы