Около 1,7 миллиона автомобилей Ford и Lincoln могут быть отозваны в США из-за тормозной системы

Стало известно о том, что около 1,7 миллиона автомобилей Ford и Lincoln сейчас находятся под вниманием NHTSA из-за возможных проблем с неисправными тормозными шлангами.

Речь идет о моделях Ford Fusion и Lincoln MKZ, выпущенных с 2013 по 2018 год. Так, NHTSA собрало 50 различных жалоб на неисправность тормозной системы, связанных с этими автомобилями. На данный момент только одна авария связана с этой проблемой.

Около 1,7 миллиона автомобилей Ford и Lincoln могут быть отозваны в США из-за тормозной системы

NHTSA говорит, что во многих жалобах утверждается, что «тормозные шланги разрываются, утечка тормозной жидкости происходит практически без предупреждения». Конечно, если это произойдет, есть большая вероятность, что эффективность торможения резко снизится, что является серьезной проблемой безопасности.

Это не первый раз, когда Ford сталкивается с подобным. Еще в 2020 году компания объявила отзыв 488 594 автомобилей Ford Edge и Lincoln MKX в связи с аналогичной неисправностью тормозной магистрали. Основной проблемой всех вышеупомянутых автомобилей является внутренняя оплетка тормозного шланга, которая просто слишком слаба, чтобы выдержать многолетнюю артикуляцию, связанную с использованием.

В зависимости от результатов исследования, NHTSA может выпустить запрос на отзыв для Ford. В противном случае, отзывная кампания будет не нужна.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы