Opel перезапускает свою спортивную линейку GSe


Немецкий производитель решил вернуть значок GSe, который раньше ассоциировался со спортивными автомобилями марки, но не без электрической изюминки. Как вы помните, аббревиатура расшифровывалась как Grand Sport Einspritzung (последнее слово означает «впрыск топлива» на немецком языке). Его возрожденной формой станет «Grand Sport electric». Это означает, что значок получат только электрифицированные и полностью электрические автомобили.

Один из таких уже существует — Manta GSe ElektroMOD, дебютировавший как концепт-кар в мае 2021 года (см. видео). Теперь Opel подтвердил, что будет целое семейство автомобилей с этим суффиксом, и показал свою новую эмблему.

Все потенциальные покупатели автомобилей GSe могут рассчитывать не только на спортивный стиль, но и на премиальные варианты отделки салона и доработанное шасси. Ранее компания заявляла, что намерена электрифицировать всю свою линейку для Европы к 2024 году и полностью электрическую к 2028 году. На данный момент неизвестно, какой именно серийный автомобиль будет первым носить возрожденный значок.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы