Opel увеличил запас хода двух электромобилей

Обновленные модели Opel Corsa и Mokka предлагают значительно лучший запас хода благодаря сравнительно небольшому техническому обновлению. Компания заявляет, что были внесены изменения в системы отопления и кондиционирования воздуха, а также трансмиссию, что позволило хэтчбеку Corsa проехать 359 км на зарядке вместо 336 км. Mokka получил запас хода 338 км вместо 325 км.

Opel увеличил запас хода двух электромобилей

По словам Opel, инженерный отдел смог оптимизировать эффективность теплового насоса автомобиля, что позволило ему поддерживать необходимую температуру при гораздо меньшем энергопотреблении. То же самое и с новым редуктором. Наконец, шины с низким сопротивлением заменили обычные шины для еще большей экономии.

Opel увеличил запас хода двух электромобилей Opel увеличил запас хода двух электромобилей

Через три года Opel ожидает, что каждый автомобиль в своем модельном ряду будет хоть в какой-то степени электрифицирован. Полный переход на производство BEV запланирован на 2028 год. Немецкая марка возродит знаменитую торговую марку Manta в середине 2020-х годов, поместив это имя на полностью электрический внедорожник.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы