Опубликованы изображения нового трёхдверного Chevrolet Tahoe


Американский внедорожник Chevrolet Tahoe текущей генерации производится лишь в пятидверном варианта, но в истории данной модели имелась и трехдверная машина. Как мог бы выглядеть этот автомобиль на сегодняшний день, продемонстрировали дизайнеры портала «Колёса.ру» в своих рендерах.

Внедорожник Chevrolet Tahoe впервые появился в 1994 году под индексом GMT410. Именно это поколение (за исключения версии с пятью дверьми) продавалось с тремя дверьми. Длина автомобиля составляла 4787 мм (у пятидверки — 5057 мм), а колесная база была равна 2832 мм вместо 2985 мм. Соответственно, задний свес автомобиля тоже был укороченным.

Опубликованы изображения нового трёхдверного Chevrolet Tahoe

Представленная на рендерах современная модель Chevrolet Tahoe в трехдверном варианте имеет укороченную колесную базу и уменьшенный задний свес. Данные модификации дают возможность с самого начала сделать автомобиль более компактным и маневренным, что также дает улучшенную геометрическую проходимость. Последнее отмечается и неким внедорожным пакетом, включающим в себя увеличенный дорожный просвет и увеличенные колеса с внедорожной резиной. Помимо этого, у рендерного Chevrolet Tahoe хромированные элементы являются черными.

Отметим, новый внедорожник Chevrolet Tahoe, премьера которого прошла в конце 2019 года, базируется на рамной платформе T1. Автомобиль впервые имеет независимую заднюю подвеску, хотя у его предшественников имелся неразрезной мост. Машина приводится в движение двумя бензиновыми атмосферными моторами V8: первый — 5,3-литровый на 360 л.с., второй — 6,2-литровый 426 л.с. Также среди моторной гаммы теперь имеется 3-литровый турбодизель Duramax на 281 л.с. и 623 Нм крутящего момента. Все эти двигатели функционируют в паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы