Опубликованы изображения возрожденного внедорожника ЛуАЗ-969


Независимый украинский дизайнер Роман Прядько представил в Сети свое видение советского внедорожника ЛуАЗ-969/969M/1302 Волынь, если бы его решили возродить.

Эта модель изначально была продолжением, основанным на проекте армейского транспортера. Массовое производство автомобиля осуществлялось в период с 1966 по 2002 годы в городе Луцк, Украина. В процессе выпуска машина постоянно модернизировалась и улучшалась, но полноценно новой генерации так и не получала.

Опубликованы изображения возрожденного внедорожника ЛуАЗ-969

Прядько решил представить, как могла бы выглядеть модель в современной версии. Художник использовал оригинальную стилистику первого поколения автомобиля и взглянул на него по-новому.

При взгляде на нарисованный концепт Волыни сразу видны знакомые черты кузова с высоким клиренсом, стилизованной под брезент крыши, круглой оптикой в стиле оригинала и рельефной задней частью с задней дверью и запаской.

Опубликованы изображения возрожденного внедорожника ЛуАЗ-969

Прядько не скрывает, что при работе над данным концептом он основывался на черты моделей Suzuki Jimny, Jeep Wrangler и Mercedes-Benz Gelandewagen. Но художник считает, что это не нужно считать чем-то плохим, потому что все автомобили создаются на основе решений из прошлого. Причем этот концепт получился весьма самобытным, и можно быть уверенным, что даже сейчас он нашел бы своих клиентов.

Помимо экстерьера дизайнер также представил интерьер Волыни. Как задумывал автор, внутри автомобиля должно иметься двуспицевое рулевое колесо. Общий стиль консоли сильно схож с оригинальной. Помимо этого все элементы интерьера созданы с нуля, так как салоны ЛуАЗов были утилитарными.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы