Отечественный АвтоВАЗ скоро начнёт отгружать в салоны новую версию Lada Granta

Стало известно о том, что централизованные поставки Lada Granta официально начнутся в августе текущего года. Речь идет о продажах модели c системой Lada Connect, о которой АвтоВАЗ рассказал еще в мае.

Отметим, что хотя уже в некоторых местах появился автомобиль с новой системой, централизованно они появятся в течение этого месяца. Об этом порталу ЛадаОнлайн рассказали в одном из дилерских центров Lada, однако официального подтверждения такой информации пока нет.

«В целях стимулирования потребительского спроса на автомобили Lada, с августа по сентябрь 2021 года в дилерских центрах Lada, филиалах и торговых точках запланирована замена автомобилей Lada Granta для проведения тест-драйва на новые комплектации Luxe/Lada Connect и Luxe Prestige/Lada Connect», — отметил представитель.

Отечественный АвтоВАЗ скоро начнёт отгружать в салоны новую версию Lada Granta

Напомним, Lada Connect оценивается в 12 тысяч рублей и позволяет управлять некоторыми функциями Lada Granta при помощи смартфона. Правда сначала данная опция будет доступна лишь жителям Москвы и МО, Санкт-Петербурга, Самарской области, Татарстана и Пермского края, но в ближайшие месяцы такая возможность появится во всей сети бренда.

В функционал Lada Connect позволяет открывать и закрывать двери, управлять климатической системой, запускать мотор, показывать уровень бензина и заряд АКБ, а также показывать точное местоположение. Кроме того, такая система может помочь в определении обстоятельств ДТП, поскольку она записывает динамику разгона, торможения перед столкновением, скорость и положение на дороге.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы