Отечественный УАЗ планирует начать производство внедорожников Isuzu


По сообщениям автомобильного портала Drom.ru, стало известно о том, что Ульяновский автозавод на своих мощностях может начать контрактную сборку внедорожников японской компании Isuzu.

Если данная информация подтвердится, то на предприятии УАЗа могут обосноваться внедорожники D-Max и MU-X, правда в обмен на право использования своих технологий, в том числе архитектуры. Значит, новые внедорожники УАЗ начнут базироваться на платформе рамных моделей Isuzu, выпуск которых локализуют именно на Ульяновском автозаводе. Стоит отметить, что такая практика часто используется, например, по аналогичной схеме сотрудничают Renault и АвтоВАЗ.

Отечественный УАЗ планирует начать производство внедорожников Isuzu

Кроме того, недавно генеральный директор УАЗа подтвердил, что им пришлось отказаться от разработки и создания собственного нового шасси. Это тоже стало причиной, которая привела компанию к переговорам сразу с несколькими потенциальными партнерами. Так, в обмен на часть производственных мощностей завода партнеры могли бы поделиться своими технологиями.

С другой стороны, в случае с сотрудничеством УАЗ и Isuzu пока неизвестно, получится ли размещать под капотами российских внедорожников японские силовые агрегаты. Напомним, что пока что в РФ представлен лишь один легковой внедорожник Isuzu — пикап D-Max нового поколения, продажи которого должны начаться в апреле. В любом случае возможные модели от Isuzu имеют дизельный мотор объемом 3,0 литра мощностью 190 лошадиных сил.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы