Отзыв автомобилей Volkswagen Passat B5 1998-1999 годов выпуска


Volkswagen не забывает даже свои уже десятилетия назад выпущенные автомобили. Отзывная компания по отношению к модели Passat B5 должна быть проведена на территории России.

Под программу, как сообщает Росстандарт, попали 8 автомобилей Volkswagen Passat B5, которые были выпущены с 1998 по 1999 год. Их VIN-коды также есть на сайте Росстандарта.

Что же стало причиной отзыва? Дело в том, что у некоторых машин, у которых обод руля отделан деревом и фронтальная подушка безопасности водителя Takata, в случае ДТП, удерживающая система может не сработать должным образом. В результате чего защитное действие подушки безопасности будет снижено.

Отзыв автомобилей Volkswagen Passat B5 1998-1999 годов выпуска

На логичный вопрос о возрасте автомобиля и, что оригинальные детали уже не доступны, на сайте агентства отмечается, что это дело поправимое. Поэтому сейчас ведется разработка новых компонентов подушки безопасности, в которых будет использовано другое рабочее вещество.

Хотя пока что сроки разработки не называются, после всех разработок компонентов подушек безопасности, все восемь Volkswagen Passat B5 будут модернизированы, разумеется, бесплатно.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы