Отзыв автопилота Tesla, вероятно, не решит проблему

автопилот Tesla
Tesla отзовет более 2 миллионов своих автомобилей с автопилотом

Решение Tesla отозвать более 2 миллионов своих автомобилей с автопилотом во время федерального расследования может оказаться недействительным по мнению некоторых критиков, мы зашли достаточно далеко, чтобы убедиться, что водители действительно внимательны.

Автопроизводитель из Остина, штат Техас был вынужден отозвать почти все автомобили с автопилотом после двухлетнего расследования, проведенного National Highway Администрация безопасности дорожного движения определила, что система не делает достаточных мер, чтобы помешать водителям злоупотреблять ею. Прежде чем вы что-нибудь скажете, да, я знаю, что это было обновление по беспроводной сети.

«Это хороший первый шаг, но еще многое предстоит сделать», — сказала Мэри «Мисси» Каммингс, профессор Университета Джорджа Мейсона, критикующая системы автоматического вождения Tesla.

По словам Каммингса, среди потенциальных изменений, которые может внести Tesla, — переход на систему, в которой водители должны иметь хорошие результаты вождения в своей внутренней системе мониторинга, чтобы получить доступ к автопилоту. И она сказала, что водители не должны иметь возможность использовать его в местах, для которых он не предназначен, например, на городских улицах.

автопилот Tesla
фото Tesla

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы