Озвучен способ избавиться от характерного шума шипованных шин


Эксперты агентства «РГ» 10 января решили поделиться информацией о том, как максимально снизить шум шипованных шин без каких-либо потерь относительно эффективности.

Для начала, после установки новых шипованных шин на автомобиль их в обязательном порядке нужно обкатать. Помимо этого, необходимо следить за давлением в резине, так как если они будут накачены недостаточно либо сверх нормы, шумность шипованных шин только возрастет.

Вместе с этим при выборе шипованных покрышек необходимо ознакомиться с рейтингами профильных изданий по машинам, а также просмотреть порталы и форумы, где реальные собственники транспортных средств дают шинам оценку, в том числе и по шумности.

Для снижения шума также можно изолировать колесные арки, которые фактически и являются основным источником громкого звука из-под колес. Например, на полости арок можно прикрепить слой вибропласта, либо накрыть поверхность при помощи жидкой шумоизоляции. Помимо этого, снизить громкость звука шипованных шин можно при помощи правильной балансировки.

Также автомобильные специалисты советуют для снижения шума резины выбирать корректный скоростной режим, который отличается у каждой модели шин и степени их износа. Они также упомянули, что не следует использовать ремонтные шипы.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы