Компания Renault показала салон нового седана Taliant


Пресс-служба Renault опубликовала новую информацию о бюджетном седане Taliant, который станет заменой Logan. Турецкое представительство бренда продемонстрировало салон нового автомобиля, детальные снимки внешнего облика, а также были озвучены габариты модели. Скорее всего, так же будет выглядеть и преемник российского Renault Logan.

Компания Renault показала салон нового седана Taliant

Салон турецкого Renault Taliant выполнен по примеру нового седана Dacia Logan, но детализованно эти бюджетные автомобили различаются. Например, у базовых модификаций Taliant сохранилась классическая «кочерга» стояночного тормоза, в то время как Logan для европейского авторынка получили электромеханический ручник.

Компания Renault показала салон нового седана Taliant

Сменились и дверные карта, рулевое колесо и передняя панель: оформление у вентиляционных дефлекторов другое, а шайба блока климат-контроля избавилась от экранов. Но вот информационно-развлекательная система никак не изменилась: у модели Taliant так и остались 8-дюймовый широкоформатный сенсорный дисплей, поддерживающий Apple CarPlay, а также USB-порт, располагающийся под креплением для смартфона.

Компания Renault показала салон нового седана Taliant

Снимки внешнего облика появились в Сети еще месяц назад, но на новых фотографиях Taliant крупным планом можно заметить оптику. Фары и фонари полностью со светодиодами не положены автомобилю, хотя на моделях Logan и Sandero для европейского рынка галогенового освещения нет. Несмотря на различия кузовов у моделей Taliant и Logan их габариты стопроцентно совпадают.

Компания Renault показала салон нового седана Taliant

О двигателях бюджетного автомобиля турецкое представительство бренда Renault расскажет отдельно. Известно, что Taliant лишится платформы B0 и перейдет на архитектуру CMF-B, а в топовых вариациях вместо 5-скоростной механической коробки передач появится 6-ступенчатая ручная. Также в компании подтвердили, что 2-педальные Taliant получат вариаторную трансмиссию X-Tronic.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы