Озвучена стоимость новых Audi Q5 Sportback и SQ5 Sportback 2021 года


Компания Audi некоторое время назад добавила в свою модельную линейку новый кроссовер-купе Q5 Sportback 2021 года. Прямо как конкуренты Mercedes GLC Coupe и BMW X4, Sportback фактически является более агрессивной и менее рельефной версией своего собрата Q5. Представители немецкой автомобилестроительной компании Audi говорят, что в этом году новая модель будет стоить от 47,8 тысячи долларов.

Собственно, как и ожидалось, данная цена намного выше стандартного Q5, который начинается от 43,3 тысячи долларов. За дополнительную платы в 4,5 тысячи долларов Sportback обзаведется несколькими функциями, включая панорамный люк на крыше и 19-дюймовые колесные диски. Новая версия также имеет стандартный пакет дизайна S-line, который подразумевает металлические элементы на переднюю и заднюю панели.

Стартовая стоимость на Q5 Sportback Premium Plus равняется 51 тысяче долларов, в то время как комплектация Prestige — 56,5 тысячи долларов. Обе этих модели приводятся в действие гибридным 2-литровым 4-цилиндровым агрегатом с турбонаддувом, мощность которого составляет 261 лошадиную силу.

SQ5 Sportback также доступен с более мощным 3-литровым двигателем V6 с турбонаддувом, отдача которого способна достигать 349 лошадиных сил. Эта модель обойдется покупателю в 56,1 тысячи долларов. Но вот на Sportback компания не станет предлагать подключаемый гибридный мотор.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы