Озвучены цены на гибридный Peugeot 508 PSE PHEV


Французская автомобилестроительная компания Peugeot объявила о старте продаж нового 508 PSE (Peugeot Sport Engineered) на немецком авторынке, где он доступен к покупке в двух вариантах кузова. Новая модель обойдется покупателю дороже мощнейшего BMW M340i xDrive.

Начальная стоимость гибридного Peugeot 508 PSE PHEV в кузове лифтбек равняется 66,64 тысяче евро, что по текущему курсу составляет 6,025 миллиона рублей. Универсал можно приобрести за 67,94 тысячи евро (6,142 миллиона рублей).

Озвучены цены на гибридный Peugeot 508 PSE PHEV

Суммарная отдача гибридной силовой установки равна 360 л.с и 520 Нм крутящего момента. Он передается на все четыре колеса при помощи 8-ступенчатой автоматической трансмиссии. Как заявляют представители французской компании, с нуля до 100 км/ч автомобиль способен разогнаться за 5,2 секунды, в то время как максимальная скорость модели равна 250 км/ч.

Аккумуляторная батарея на 11,5 кВт-ч, которая зарядиться полностью за 2 часа от коробки на 7 кВт, помогает автомобилю двигаться чисто на электричестве 42 километра. Гибридная силовая установка требует 2 литра на каждые 100 км пути, выделяя 46 г/км CO2.

Озвучены цены на гибридный Peugeot 508 PSE PHEV

Изготовленный на предприятии в Мюлузе, Франция для авторынка Европы 508 PSE способен выделиться уникальным обвесом с иным передним бампером, другой решеткой радиатора, диффузором для выхлопных труб и боковыми юбками. Автомобиль также обзавелся 20-дюймовыми колесными дисками, 10-дюймовым мультимедийным комплексом, тремя вариантами окраски (Selenium Grey, Nera Black и Pearl White), аудиосистемой премиум-класса, массажной функцией и подогревом для водительского сидения, панелью приборов i-cockpit, проекционным дисплеем, а также сделанной на заказ обивкой интерьера.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы