Озвучены негативные последствия установки в автомобиль аккумулятора большей мощности


Автомобильные эксперты рассказали в Сети, почему нежелательно устанавливать в свой автомобиль более мощный аккумулятор.

Очень большая часть автовладельцев желает установить в свое транспортное средства АКБ большей мощности, в особенности когда при низких температурах батарея начинает демонстрировать первые признаки износа. Тем не менее, автомобильные специалисты настоятельно рекомендуют этого не делать.

Замена аккумулятора на более мощный АКБ могла пройти максимально без последствий в старых советских автомобилях, к примеру в «Москвиче» или «Жигули». Но вот современные машины оснащены отдельным блоком, регулирующем зарядку аккумулятора не до сотни, а до 80% в целях сохранения нормального состояния экологии и обеспечения максимального ресурса АКБ.

При установке аккумулятора большей емкости, батарея не будет заряжаться полностью. Это может стать причиной необратимого процесса сульфатации пластин, снижения пускового тока и, по итогу, полного выхода аккумулятора из строя.

Если все-таки желание заменить АКБ непреодолимо, то владелец авто обязан перепрограммировать ЕБУ при помощи компьютера, указав новый объем аккумулятора, либо же регулярно вручную подзаряжать ее от стационарной зарядки.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы