Озвучены самые убыточные для страховщиков автомобили по ОСАГО


Автомобильные аналитики смогли вычислить коэффициент так называемой «убыточности», благодаря чему они определили конкретную сумму выплат по фиксированным страховым случаям на каждый российский рубль, который отдали владельцы автомобилей конкретных брендов за страховые полисы ОСАГО.

Специалисты говорят, что коэффициент не учитывает оплату по совершившимся мошенническим операциям. Аналитические эксперты смогли узнать. что самые большие убытки страховщики несут из-за работы с автомобилями немецкого Maybach и российского ГАЗ. Коэффициент первой достигает 147,2%, в то время как для российской компании он равен 145,6%. Соответственно, на каждый заплаченный автовладельцами за ОСАГО российский рубль страховщикам приходилось отдавать им 1,5 рубля.

Необходимо сказать, что ГАЗели и Волги принесли страховым компаниям настолько большие расходы из-за применения автомобилей в такси и общественном транспорте. Это рентабельно и для других представителей бюджетных брендов.

На третьем месте по убыточности для страховщиков располагаются автомобили Alpina с показателем в 130,6%. Четвертое место занимают транспортные средства Hummer (112,4%), в то время как пятое — Datsun (110,5%).

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы