Перечислены в РФ 8 нововведений для автовладельцев в 2021 году


В 2021 году российских водителей ожидают новые штрафы и изменения в ПДД. Изменения коснутся автомобильных аптечек, появится новый штраф, некоторые изменения уже начали действовать, а некоторые будут введены позже.

Согласно изменениям проработанным Минздравом, содержимое аптечек было изменено, а также у водителей появилась возможность доукомплектовать ее по своему усмотрению. Подробно ознакомится с изменениями можно на сайте Минздрава.

В Госдуме РФ в третьем чтении приняли закон о штрафах за неуплату проезда по платным дорогам. Стоимость штрафа для легкового автомобиля составит 1 500 рублей, для грузового и автобуса 5 000 рублей.

Появится новый дорожный знак 6.22 «Фотовидеофиксация», который заменит действующий на белом или жёлтом фоне, которые предупреждают водителей о приближении к камерам фото- и видеофиксации нарушений.

С наступлением весны всех проходящих техосмотр ожидают новые правила его прохождения. Согласно новым правилам автомобиль будет сопровождаться обязательной фотофиксацией автомобиля до и после проверки, а диагностическая карта перейдет в цифровой формат.

Сдающих на водительское удостоверение граждан, также ждут изменения. Теперь будет отменена «площадка» на территории автошколы, а ее прохождение сделали в реальных условиях на улице. Сдача вождения будет проходить на малооживленных улицах города.

Следующим изменением станет электронный формат договоров-купли продажи транспортных средств, которые можно будет подписать в личном кабинете на портале госуслуг.

Появится новый штраф для транспортных средств за проезд под знаком 5.35 «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», которые не соответствуют экологическому классу. Штраф составит 500 рублей.

Теперь можно будет обжаловать штрафо от ГИБДД в режиме онлайн на портале «госуслуг», но, если есть электронная подпись.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы