В России вновь начался спрос на автомобили с пробегом из Европы


Новые автомобили ждут так долго, поэтому люди больше заинтересованы в покупке подержанных автомобилей. Бум продаж подержанных автомобилей является результатом беспрецедентного спроса из-за увеличенного времени ожидания доставки новых автомобилей. Перегон автомобилей из Европы снова стал выгодным. Учитывая текущую ситуацию с ценами и дефицитом, в этом признаются и сами «автоподборщики», которые занимаются поиском и приобретением машин на вторичном рынке.

«Есть автомобили с пробегом, которые стало дешевле привозить из Европы, — рассказал Autonews эксперт по подбору автомобилей с пробегом и автор youtube-канала AvtoRevizzoro Кирилл Чернов. Выгоднее всего, по словам эксперта, привозить «свежие» б/у автомобили в возрасте от 3 до 5 лет, поскольку их «растаможка» обойдется дешевле, чем для машин старше 5 лет, за которые придется платить более высокую ввозную пошлину.

Напомним, что нехватка полупроводников, необходимых для новых моделей, означает, что автопроизводители просто не могут производить их достаточно быстро, а некоторые автомобильные компании назначают 12-месячные периоды ожидания для определенных моделей. Тем самым кто не желает столько ждать обращаются на вторичный рынок. Кроме того, можно найти автомобиль по приемлемой цене и возрасту.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы