Первые фото нового кроссовера Nissan Magnite


Хотя на Nissan достаточно сильно сказался кризис вызванный всеобщей пандемией, компания продолжает развивать модельный ряд, стараясь вновь выйти на хороший уровень продаж. Неудивительно, что новый субкомпактный кроссовер Nissan Magnite стал очередной вехой развития японской компании. И хотя это пока что лишь концепт, но не за горами и серийная версия, которая сначала появится в Индии, а затем и в других развивающихся странах.

Такими словами описал автомобиль управляющий директор Nissan Motor India Ракеш Шривастава:

«Nissan Magnite – эволюционная трансформация ДНК линейки кроссоверов марки. Его высокотехнологичные опции зададут новую планку в сегменте кроссоверов длиной до четырех метров».

Первые фото нового кроссовера Nissan Magnite

Пока не известны характеристики этого автомобиля, но мы все равно расскажем о нем. Экстерьер кроссовера ожидаемо выполнен в общей стилистике Nissan-Datsun. Magnite получил так называемую двухъярусную светодиодную оптику, по аналогии с Datsun redi-GO, крупную решетку радиатора. Что интересно, в Индии обкладываются налогом автомобили, длиннее 4 метров, поэтому с этим параметром у него все отлично, а значит не нужно будет переплачивать за него.

Интерьер, хоть и не был представлен, претендует на то, что стать одним из самых просторных в этом классе. Разумеется, технологии Nissan перекочуют и в этот автомобиль, а значит комфорт будет обеспечен. Климат-контроль, мультимедийная система с 8-дюймовым экраном и другие современные опции от именитого бренда.

Первые фото нового кроссовера Nissan Magnite

Предполагается, что Nissan Magnite построят на упрощенной модульной платформе CMF-A от Renault Triber. Под капотом будет экономичный 1-литровый бензиновый двигатель с турбиной мощностью 72 лошадиные силы, работающий в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач или вариатором.

В Индии в продажу Nissan Magnite поступит в первом квартале 2021 года. Ожидаемый ценник начнется от 525 000 рупий или, что совсем не плохо – 495 000 рублей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы