Первые официальные фото нового кузова Volkswagen Tiguan X


 Volkswagen Tiguan X официально презентовал новый кузов этого кроссовера, который будет внешне похож на BMW X4 купеобразной формой крыши.

Судя по снимкам, которые попали в сеть, помимо ниспадающей крыши, изменилось и остекление кроссовера. Появились дополнительные боковые окна и полностью оригинальная корма. Также отличают его задние фонари со светодиодной перемычкой, более спортивный бампер, который имеет крупные фальштрубки выхлопной системы.

Первые официальные фото нового кузова Volkswagen Tiguan X

За базу для нового Volkswagen Tiguan X взять более длинный, реализующийся на рынке Европе Volkswagen Tiguan Allspace, у которого даже есть 3 ряда сидений. Хоть и купеобразный кроссовер уступает по высоте на 45 миллиметров, в целом, он оказался самым длинным в своем семействе на 63 миллиметра. По отношению к стандартному Tiguan — на все 215 миллиметров.

Первые официальные фото нового кузова Volkswagen Tiguan X

Двигатель доступен только в двух исполнениях. Под капотом установлен турбомотор 2.0 TSI мощностью 186 и 220 лошадиных сил. Официальная премьера купеобразного Volkswagen Tiguan X должна состояться до конца 2020 года. Первым и главным его рынком, очевидно, станет Китай, а про российский рынок информации пока нет.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы