Первый российский серийный электрокар продемонстрируют в декабре


К премьере на российском автомобильном рынке готовится первый серийный электрифицированный кроссовер под названием «КАМА-1». Разрабатывали модель в центре компетенций «Новые производственные технологии» НТИ (Национальной технологической инициативы).

Как утверждают журналисты интернет-издания «Известия», на данный момент тестовый прототип автомобиля проходит различные тестирования, которые с большей вероятностью завершатся в начале следующего года. Причем релиз электромобиля назначен уже на текущий год: автомобиль будет представлен в рамках седьмой ежегодной национальной выставки ВУЗПРОМЭКСПО-2020 в Москве, которая должна открыться всего через неделю, 10 декабря. Презентация электрокара в Санкт-Петербурге должна будет состояться всего через 5 дней после столичной, 15 декабря.

Первый российский серийный электрокар продемонстрируют в декабре

Есть информация, что электрокроссовер «КАМА-1» рассчитан на четырех пассажиров. Длина автомобиля составляет 3 400 мм, в то время как ширина — 1 700 мм.

Базовая комплектация серийного электрокара комплектуется аккумулятором на 33 кВт/ч, который имеет запас хода в 300 километров. Причем разработчики говорят, что максимальная скорость машины составляет 150 км/ч, а до 60 км/ч кроссовер способен разогнаться всего за 3 секунды.

Первый российский серийный электрокар продемонстрируют в декабре

Сообщается, что стоимость автомобиля стартует с миллиона рублей, но вполне возможно, что кроссовер подорожает ближе к старту продаж.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы