Пикап Ford Maverick проехал на одном баке почти 1000 км

Одним из достоинств пикапа Ford Maverick является его стартовая цена в 19 995 долларов. Однако поступают сообщения о том, что его экономия топлива и запас хода на одной заправке, могут быть не менее впечатляющими. Согласно рейтингу EPA, автомобиль потребляет 5,6 литра бензина на 100 километров пути в городских условиях.

Пикап Ford Maverick проехал на одном баке почти 1000 км

Учитывая смешанный цикл и полный бак на 62 литра, Maverick Hybrid должен быть в состоянии проехать около 800 километров — по крайней мере, теоретически. На практике, однако, один владелец утверждает, что ему удалось проехать 965 км, прежде чем бак иссяк.

Пикап Ford Maverick проехал на одном баке почти 1000 км

Сообщение было размещено на форуме Maverick Truck Club в Интернете, и многие другие участники форума поддержали это утверждение и подтвердили его своим собственным опытом. Такие важные факторы, как стиль вождения, дорожная ситуация и маршруты, в основном не включались в обсуждение, поэтому выводы далеки от научных. Тем не менее, все же приятно знать, что Maverick обеспечивает большой запас хода для пикапа — и, возможно, даже значительно больше, чем заявляет производитель.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы