По Крымскому мосту проехало 1,5 миллиона грузовых автомобилей


С момента открытия Крымского моста по нему проехало более полутора миллиона грузовых автомобилей.

Крымский мост был открыт 1 октября 2018 года. За эти два года трафик превысил 1,5 миллиона грузовых автомобилей.

24 октября информационное агентство Крыминформ в Симферополе объявило о том, что грузовой трафик Крымского моста на 2% обошел аналогичный показатель прошлого года, составив более 740 тысяч единиц грузового транспорта. О том, что мост преодолел границу в 1,5 млн грузовиков, проехавших по нему, объявила пресс-служба федерального казенного учреждения Управление дорожного хозяйства «Тамань».

Цитируя их сообщение: «Наибольшая месячная интенсивность движения грузовиков по мосту в обе стороны зафиксирована в августе: почти 70 тысяч машин за месяц. Суточный рекорд пришелся на 19 марта: 2 850 автомобилей за 24 часа».

Они также отметили, что автоподходы к нему теперь оснащены системой весогабаритного контроля (АПВГК) в целях защиты моста от перегруза грузовыми автомобилями. Данная система позволяет взвешивать и измерять габариты параметров автомобильного транспорта. Также она осуществляет его контроль без остановки или снижения скорости движения. Она проверяет наличие спецразрешения в региональных и федеральных базах транспортных средств без необходимости привлекать сотрудников соответствующих служб.

Заместитель начальника ФКУ «Тамань» Григорий Сокол сказал следующее: «Основная задача автоматического весогабаритного контроля – защита транспортного перехода через Керченский пролив от перегруженных грузовых транспортных средств, в том числе с целью сохранности дорожного полотна».

В феврале 2020 года было объявлено, что количество грузовиков, проехавших по Крымскому мосту, превысило один миллион. Сумма всех видов транспорта в обе стороны за все время существования моста переходит границу в 12 миллионов единиц.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы