Почему Suzuki Jimny покидает рынок Европы


Suzuki Jimny последнего поколения завоевал рынок буквально сразу. Этот харизматичный «парень» полюбился людям во всем мире. В Японии покупателям приходится год ждать получения своей машины. А цифра в 16 605 проданных в Европе Jimny говорит о большом интересе к нему. При всем этом, казалось бы, отличном раскладе, внедорожнику придется покинуть рынок Европы. Как мы уже писали о ситуации в Великобритании, связано это с переходом в 2021 году на нормы Евро 6.

Почему Suzuki Jimny покидает рынок Европы
фото i2.wp.com

Европейская версия Jimny производится исключительно с двигателем объемом 1,5-литра. И выбросы CO2 этого мотора составляют 154-170 г/км. Это станет непозволительно для Европы. Нормы, которые будут с 2021 года, ограничивают продажи транспортных средств, чьи выбросы превышают показатель в 95 г/км.

В итоге, Jimny придется уйти с рынка Европы. Интересно, что дилеры Suzuki в Великобритании уже перестали принимать заказы на этот внедорожник. В течение нескольких месяцев будут реализованы лишь те джипы, которые были оплачены в течение последнего времени.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы