Почему у нас нельзя сделать именной номер на автомобиль как США


Именные регистрационные знаки используются не только в Америке, но и еще в двадцати странах мира, но в каждой стране есть разного рода ограничения на форму и содержание надписей, но непристойные буквосочетания запрещены повсюду. За такие именные регистрационные номера взимается дополнительная плата. В Австралии, дополнительный сбор идет на направляется на обеспечение безопасности движения.

Почему у нас нельзя сделать именной номер на автомобиль как СШАИдея по поводу именных регистрационных номеров обсуждалась лет двадцать назад, но Госавтоинспекция не приняла ее, мотивируя трудностями контроля и учета нестандартных номеров в случае широкого их распространения. Но в США автомобили с нестандартными номерами исчисляются миллионами. Как осуществляется контроль над автомобилями с такими номерами, а также выявляются правонарушения неизвестно.

Почему у нас нельзя сделать именной номер на автомобиль как СШАПодобные номера на российских дорогах допускаются лишь как сувениры, содержание их ничем не регулируется. Их можно размещать у заднего стекла или даже рядом с государственным знаком, но только не вместо него. Иначе налагается штраф.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы