Появилась новая информация о Toyota Prius следующего поколения


Текущее четвертое поколение модели Toyota Prius (XW50) производится еще с 2015 года. Если учитывать то, что предшественники этой версии держались примерно 6 лет, то скоро стоит ожидать анонс новой версии автомобиля. Пока что подробная информация компанией не оглашается, но японский онлайн-портал Mag-X поделился некоторыми подробностями со ссылкой на инсайдеров.

Появилась новая информация о Toyota Prius следующего поколения

Как утверждает ресурс, в новом пятом поколении автомобиль Prius будет основываться на модульной платформе TNGA-C, как и в текущем поколении. Причем кузов для автомобиля создается полностью с нуля, и внешний облик модели станет более угловатым и агрессивным.

Семейство Prius модельной линейки с самого начала имеет нейтральную стилистику или ударяется в неординарность, но вот агрессивные черты дизайна никогда не присутствовали ни в одной из моделей данного семейства. Но при появлении Mirai II стало понятно, что Toyota поменяла подход: если же первое поколение водородомобиля было выполнено в футуристичном стиле, пусть и неуклюже, но второе поколение автомобиля прекратилось уже в спортивный седан. Те же метаморфозы, скорее всего, произойдут и с семейством Prius.

Появилась новая информация о Toyota Prius следующего поколения

Причем не стоит исключать и вероятности того, что некоторыми элементами новый автомобиль будет напоминать концепт Toyota LQ 2019-го.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы