Volkswagen анонсировала для России новый компактный кроссовер


Хотя Volkswagen Tharu, например, в Китае был анонсирован уже два года назад, на Европейский рынок компания его только нацеливает. Предполагается, что новый компактный кроссовер будет на ступень пониже Тигуана. Хотя он уже продается в Китае, производится в Мексике, но пока остается неизвестным когда именно Volkswagen Tharu появится у автодилеров.

Volkswagen анонсировала для России новый компактный кроссовер

Директор немецкого бренда заявил, что Skoda и Volkswagen готовят для России новые SUV. Скорее всего, речь идет о Skoda Karoq, который уже продают на российском рынке, и его аналоге — Tharu, так как эти модели — ближайшие родственники. Также известно, что в основе для китайского рынка также была взята Skoda Karoq. Поэтому многие эксперты сходятся во мнении, что кроссовер будет похож габаритами и силовыми установками на уже известный нам Карок.

Volkswagen анонсировала для России новый компактный кроссовер

А значит, скорее всего, под капотом будут идентичные двигатели, те что уже представлены на рынке нашей страны. Так Karoq можно приобрести с 1.4 TSI мощностью 150 лошадиных сил, который работает в паре с 8-ступенчатым «автоматом» или DSG6.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы