Появились официальные фото новых двигателей ЗМЗ для «Русского Прадо»


Хотя уже немало информации о новом поколении УАЗ Patriot, которого еще частенько называют «Русский Прадо», в добавок ко всему, появились сведения о двигателях, которые будут в него устанавливаться.

Новые двигатели появились в открытой базе Федеральной службы интеллектуальной собственности, обозначены индексами ЗМЗ-25002.10 и ЗМЗ-223002.10/223012.10 и представляют собой эволюцию двигателя ЗМЗ-40906.10. Стоит отметить, что доработки моторов были осуществлены при участии немецких специалистов из компании FEV Motorentechnik.

Появились официальные фото новых двигателей ЗМЗ для «Русского Прадо»

Так стало известно, что в линейку двигателей войдет 2,3-литровый турбомотор ЗМЗ с индексом 223.002 мощностью 180 лошадиных сил, а также менее мощный агрегат на 150 сил. Кроме того новый внедорожник оснастят «атмосферником» объемом 2,5 литра и турбодизелем объемом 2,2 литра. Работать в паре с силовыми агрегатами будут как МКПП, так и «автомат».

Новый внедорожник по-прежнему будет иметь рамную конструкцию, что, безусловно, является преимуществом, а также независимую подвеску спереди и полузависимую пружинную сзади. Также в УАЗе поработали и усовершенствовали не только безопасность, но и управляемость, а также шумоизоляцию. Пока остается в секрете, какое название получит новинка. А поскольку разработки идут на новой платформе, то также появятся версии пикапа, минивэна и фургона. Что касается цены, то внедорожник будет стоить не менее 1,5 млн рублей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы