Появились изображения серийного внедорожника Aurus Komendant


Как пишет издание «Российская газета», ФГУП НАМИ оформил охранные документы на полноразмерный внедорожник Aurus Komendant. Изображения серийной версии люксового отечественного внедорожника Aurus Komendant появились в открытой базе Роспатента.

Появились изображения серийного внедорожника Aurus Komendant

В 2016-2017 гг. НАМИ уже регистрировал дизайн внедорожника проекта «Единая модульная платформа», но то были промежуточные поисковые варианты. По изображениям в новом охранном документе видно, что приводимый в них автомобиль дизайном полностью повторяет рабочие прототипы, которые с начала 2020 года запечатлевали уже несколько раз — сначала в Швеции (там проводятся зимние испытания), затем — в Астрахани (южные испытания).

Появились изображения серийного внедорожника Aurus Komendant

По предварительной информации, в оснащении нового Aurus Komendant будет находиться тот силовой агрегат, что и у седана Senat. Речь идёт о 4,4-литровой силовой установке V8 мощностью 598 л.с. В паре с ней будет работать электродвигатель, 9-скоростная автоматическая коробка передач и полный привод. Новинка появится в продаже в 2022 году.

Российский полноразмерный кроссовер представительского класса, планируемый к производству в 2020—2021. Его производством будет заниматься завод Sollers в Елабуге. Создавался автомобиль в рамках проекта «Кортеж» по созданию автомобилей представительского класса для поездок президента России. Название выбрано по названию Комендантской башни Московского Кремля. Ожидалось, что автомобиль будет официально представлен в 2020 году на Московском автосалоне.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы