Появились подробности о новом кроссовере Renault Austral

Стало известно о том, что французская компания Renault готовится к презентации нового кроссовера Austral. В Сети появились фотографии тестовой версии автомобиля.

Так, на финальной стадии испытаний сотня автомобилей должна проехать в сумме 2 миллиона километров, причем 600 тысяч из них придутся на обычные дороги Франции, Германии, Испании и Румынии. Премьера кроссовера Renault Austral, который станет наследником европейской модели Renault Kadjar, ожидается весной.

Внешне Austral схож Renault Megane E-Tech. Новинка будет все тем же 5-местным кроссовером С-класса, а его длина составит 4,5 метра. В основе Austral модернизированная платформа CMF-CD3 от Qashqai третьего поколения. Под капотом кросса окажутся исключительно гибридные силовые установки.

Появились подробности о новом кроссовере Renault Austral

Производство Austral будет налажено на заводе в испанской Паленсии. В 2023 году на конвейере появится наследник Koleos, для которого тоже придумают иное название. А в 2024 году выйдет третья модель в этом семействе — купеобразный кроссовер. Стоит отметить, что появление новинок в РФ невозможно.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы