Появилось объявление о продаже редкой «Волги» ГАЗ-3102


На портале «‎Авто.ру» появилось объявление о продаже одной из редких ГАЗ-3102 в комплектации с 8-цилиндровым двигателем ЗМЗ-505. Как утверждает продавец, автомобиль использовался государственным Управлением охраны президента (в то время 9-е управление КГБ СССР), но некоторое время назад транспорт перешел в частное владение. Продавец хочет за данный автомобиль 1,9 миллиона рублей.

Появилось объявление о продаже редкой «Волги» ГАЗ-3102

«Волга» большой мощности была куплена сотрудником управления, при этом перед продажей транспортное средство было подвергнуто обслуживание силовой установки. Этот экземпляр какое-то время использовался для обычной повседневной эксплуатации. Затем сменился владелец, не ставивший автомобиль на учет, который надеялся восстановить транспортное средство до начального состояния. По некоторым причинам восстановление не было закончено, и теперь «Волга» принадлежит владельцу, который и пытается ее продать.

Появилось объявление о продаже редкой «Волги» ГАЗ-3102

Отличается данная модификация от обычных ГАЗ-3102, в основном, силовым агрегатом. Автомобиль оснащен 8-цилиндровым 5,5-литровым мотором ЗМЗ. Силовая установка укомплектована одним 4-камерным карбюратором с развитием мощности в 195 лошадиных сил. Движок работает вместе с 3-скоростной автоматической коробкой передач. Эта версия автомобиля оснащается также и усиленной подвеской.

Появилось объявление о продаже редкой «Волги» ГАЗ-3102

Как заявляет продавец, пробег транспортного средства составляет 55 тысяч километров. Изначально автомобиль стоил 2 миллиона, но теперь продается на 100 тысяч ниже. Почему снижена цена — неизвестно.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы