Появилось первое изображение нового Mercedes-AMG GT 73 E Performance

Стало известно о том, что концерн Mercedes-Benz официально опубликовал изображение Mercedes-AMG GT 73 E Performance, который оснастят гибридной силовой установкой мощностью более 800 лошадиных сил. До этого в Сеть попадали фотографии прототипа, который, судя по всему, ничем не отличается от серийного.

Появилось первое изображение нового Mercedes-AMG GT 73 E Performance Появилось первое изображение нового Mercedes-AMG GT 73 E Performance

Помимо изображения, Mercedes-AMG обнародовало и дату презентации новинки — 1 сентября текущего года. Известно, что силовая установка конкурента Panamera с предполагаемым индексом 73 имеет в основе двигатель V8 объемом 4,0 литра с двумя турбокомпрессорами, который будет работать в паре с электродвигателем на 204 лошадиные силы и 320 Нм.

Появилось первое изображение нового Mercedes-AMG GT 73 E Performance

Новинка, разумеется, получит полный привод AMG Performance 4Matic+ с механической связью через карданный вал и полуоси, а общая мощность системы составит примерно 816 лошадиных сил и 1 000 Нм крутящего момента. Также будут доступны на выбор 6 режимов: от полностью электрического, в котором GT 73 E Performance сможет разгоняться до 130 км/час, до Race для гоночного трека.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы