Показали изображение новой Оки, созданной на базе Datsun

Стало известно о том, что в Сети появились рендерные изображения новой Оки, созданные дизайнерами Колеса.ру. При этом стоит отметить, что официальной информации от производителя нет.

Показали изображение новой Оки, созданной на базе Datsun
Рендер Колеса.ру

Напомним, что Ока была сконструирована на Волжском автомобильном заводе в далеком 1987 году, и иногда появляются слухи о ее возрождении. Последним был слух о том, что основой для новой модели станет Datsun redi-GO, который появился в 2016 году. Модель имеет 5 дверей, а также вероятно получит радиаторную решётку и бамперы в стиле последних Lada.

Показали изображение новой Оки, созданной на базе Datsun
Рендер Колеса.ру

Более того, Datsun redi-GO обладает неплохим клиренсом 187 миллиметров, что для российских дорог является явным плюсом. Под капотом находится 0,8-литровый ДВС мощностью 54 лошадиных силы или 1,0-литровый мотор на 68 лошадиных сил. Оба агрегата работают с 5-ступенчатой механической КПП.

Показали изображение новой Оки, созданной на базе Datsun Показали изображение новой Оки, созданной на базе Datsun

При этом, официальной информации относительно появления новой генерации Ока пока нет. Более того, Nissan сообщил, что планирует закрыть бренд Datsun в России. Несмотря на это, дизайнеры портала Колеса.ру представили, как могло бы выглядеть новое поколение Оки.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы