Показатели продаж Genesis в России увеличились за первое полугодие 2021-го


За первые шесть месяцев этого года стоимость автомобилей из актуальной модельной линейки премиального южнокорейского бренда Genesis увеличилась.

Всего за первое полугодие 2021-го марка сумела реализовать 1335 автомобилей. Если сравнивать с тем же периодом 2020-го года, то показатель увеличился вдвое (+99%). Причиной такого спроса является низкий уровень продаж из-за пандемии коронавируса в прошлом году.

Показатели продаж Genesis в России увеличились за первое полугодие 2021-го

Самой популярной моделью бренда становится кроссовер GV80, комплектующийся 2,5-литровым или 3,5-литровым двигателем: мощность первого равна 300 л.с., а второго — 380 л.с. В качестве трансмиссии предоставляются 8-ступенчатая автоматическая или 5-ступенчатая механическая коробка передач. Привод доступен как передний, так и полный. По итогам упомянутого периода было реализовано 853 единицы.

На втором месте по продажам стоит бизнес-седан G80: за шесть месяцев этого года российские дилерские салоны бренда сумели продать 291 экземпляр этого автомобиля. Представители дилерских центров уверены, что сумеют удержать показатели продаж на этом же уровне, дополнительно их увеличив к концу 2021-го.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы