Водителям в РФ сказали 4 способа определить настоящий пробег при покупке подержанного авто


 

Эксперты рассказали, как можно определить настоящий пробег при покупке подержанного автомобиля. Два основных правила, которые следует учитывать при покупке подержанного автомобиля: покупайте головой, а не сердцем, и, во-вторых, если вы ни в чем не уверены, будьте готовы уйти.

Специалисты отмечают, что стоит особенно обратить внимание на пробег при покупке автомобиля старше 15 лет, поскольку у таких машин зачастую скручен пробег. У автомобилей с цифровыми приборами значения не исчезают бесследно даже при вмешательстве. Данные о реальном пробеге хранятся в памяти электронного блока управления двигателя или в управляющей электронике различных систем. Специальные сканеры помогут получить информацию о реальном пробеге. Для этого можно воспользоваться комплексной диагностикой автомобиля с пробегом в дилерском центре.

Визуально можно определить приблизительный пробег по некоторым причинам. Например, к пробегу в 80 тысяч километров начинает блестеть и стираться кожаная отделка на руле, на автомобиле  с пробегом более 100 тысяч километров можно увидеть сколы, трещины, разводы и потертости на кузове, а также пожелтевшие фары. Также следует обратить внимание на состояние салона, резиновую накладку педалей, двери и др.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы