Покупателям в России перечислили условия для возврата автомобиля в салон


Эксперты перечислили условия для возврата недавно купленного автомобиля в салон дилера. Это он может сделать, соблюдая все условия, которые прописаны в законе. Покупатель имеет полное право вернуть в автосалон не только новый, но и подержанный автомобиль, сообщает агентство «Прайм» ссылаясь на руководителя дилерского направления сети автосалонов Fresh Auto Дениса Решетникова.

Денис Решетников сказал, что автомобиль можно вернуть дилеру в течении 15 дней после ее получения (дата получения прописана в акте приема-передачи). После того, как в автомобиле могут обнаружиться неисправности.

«В автомобиле найдены неполадки технического характера, которые не получены вследствие действий водителя, можно расторгнуть договор купли-продажи и получить назад всю выплаченную сумму за автомобиль или взять такой же автомобиль. Также можно приобрести другой автомобиль заплатив разницу в стоимости», — сказал Денис Решетников.

Также можно вернуть в автосалон автомобиль с пробегом. В этом случае придется доказывать, что техническая неполадка случилась до эксплуатации новым владельцем. Одним из веских поводов для возврата считается скрученный пробег у автомобиля. Такое сегодня встречается довольно часто на вторичном рынке, и считается прямым поводом для расторжения договора купли-продажи как с дилером, так и с частным продавцом.

«Измененный километраж, пройденный транспортным средством, является прямым введением в заблуждение относительно свойств и качества продаваемого товара, поэтому вернуть потраченные на покупку средства можно со 100% гарантией», — заключил эксперт.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы