Пользоваться каршерингом могут запретить некоторым россиянам


Каршеринг полюбился многим жителям нашей страны. На самом деле, его использование существенно может облегчать жизнь и сэкономить средства. Но есть и серьезные минусы. В связи с которыми глава ГИБДД Михаил Черников поделился своим мнением в интервью «АиФ».

Из-за огромной популярности каршеринга, случается много ДТП с участием этих автомобилей. Зачастую у водителей молодого возраста, которые не имеют достаточного опыта, есть доступ к этим автомобилям, в том числе и незаконным способом, случаются серьёзные аварии. Глава ГИБДД сделал предложение, пересмотреть пригодность и, в итоге, вообще запретить некоторым людям пользоваться сервисом каршеринга. А также ввести систему наказаний за нарушения правил дорожного движения.

Пользоваться каршерингом могут запретить некоторым россиянам
фото cs11.pikabu.ru

«…путем запрета управлять арендованным автомобилем, если водитель был неоднократно замечен в противоправном поведении за рулем. Как это реализовать? Путем создания каршеринговыми компаниями баз данных нарушителей, а в случае необходимости — направления запросов в Госавтоинспекцию для проверки отдельных лиц на предмет лишения права управления и наличия грубых и систематических нарушений ПДД», — отметил в интервью Черников.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы