Porsche представил мощный кроссовер Cayenne Turbo GT 2022 года


Новый Porsche является членом семейства Cayenne Coupe. Этот кроссовер находится между Cayenne Turbo Coupe и Cayenne Turbo S E-Hybrid Coupe, и его лучше всего можно охарактеризовать как самый трековый Cayenne. Мощности в нем больше, чем в других моделях семейства, но основные изменения в отделе шасси.

Porsche представил мощный кроссовер Cayenne Turbo GT 2022 года

Было внесены некоторые изменения в шасси, в том числе клиренс стал на 17 мм ниже, чем у Cayenne Turbo Coupe, жесткость пневматической подвески до 15%, а также уникальные настройки демпфирования и рулевого управления. По словам Porsche, новая ориентированная на производительность настройка системы стабилизации PDCC также приводит к меньшему крену кузова и более точному прохождению поворотов.

 

Porsche представил мощный кроссовер Cayenne Turbo GT 2022 годаМощность исходит от 4,0-литрового твин-турбо V8 мощностью 631 л.с. и 860 Нм крутящего момента. Для сравнения: Cayenne Turbo Coupe имеет 541 л.с., а Cayenne Turbo S E-Hybrid Coupe — 670 л.с. Porsche оценивает время разгона до 100 км / ч за 3,1 секунды.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы