Porsche представил новый 911 Turbo


Немецкий автопроизводитель выпустил промежуточную модель в линейке 911 поколения 992 между Carrera S и Turbo S.

Porsche представил новый 911 Turbo

Оснащенный 3,8-литровым плоским шестицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом, 911 Turbo выдает 572 л.с. и 750 Нм крутящего момента с функцией избыточного ускорения. Это на 40 л.с. и 40 Нм больше, чем у его предшественника. Такие параметры достигаются благодаря переработанной системе охлаждения воздуха и симметричным турбонагнетателям с изменяемой геометрией с электрически управляемыми перепускными клапанами. Как заявляет автопроизводитель эти изменения обеспечивают более оперативную, более свободную подачу воздуха.

Porsche представил новый 911 Turbo

Как и прежде, крутящий момент передается на все четыре колеса через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением.

Porsche представил новый 911 Turbo

Результат этих изменений означает, что даже стандартный 911 Turbo теперь может разогнаться от 0 до 100км/ч — на 2,8 секунды, это на две десятых быстрее, чем раньше. Максимальная скорость — заявлена в 360 км/ч.

Porsche представил новый 911 Turbo

У нового 911 Turbo  расстояние между передними колесами увеличилось на 42 мм и на 10 мм сзади. Porsche, сделал такие изменения для повышения устойчивости автомобиля и лучшего управления.

Porsche представил новый 911 Turbo

На выбор предлагаются две настройки подвески: стандартная Porsche Active PASM имеет адаптивные амортизаторы, которые обеспечивают более широкий выбор настроек, а опциональная подвеска Sports PASM снижает высоту дорожного просвета дополнительно на 10 мм, еще одна дополнительная система динамического управления шасси Porsche (PDCC) предлагает активную стабилизацию против крена.

Porsche представил новый 911 Turbo

Дополнительные опции включают спортивную выхлопную систему и пакет облегченного кузова: автомобиль легче на 30 кг благодаря меньшему количеству звукоизоляции, отсутствию задних сидений и более легким передним сидениям.

Porsche представил новый 911 Turbo

Новый 911 Turbo во многом похож на Turbo S. Это означает, что в передней части кузова тот же бампер с передним спойлером, а также четыре выхлопные трубы и регулируемое крыло сзади. Салон 911 Турбо также не претерпел значительных изменений. Установлена все та же 10,9-дюймовая информационно-развлекательная система с сенсорным экраном, сенсорные клавиши и звуковая система Bose. Также в списке опций есть адаптивный круиз-контроль, система поддержки движения по полосе с распознаванием дорожных знаков и камеры объемного обзора.

Porsche представил новый 911 Turbo

Цены на автомобили начинаются от 170 800 долларов США в кузове купе и 183 600 долларов США за кабриолет.

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы