Porsche Taycan получит возможность обновления ПО «по воздуху»


Porsche анонсировала версию обновленного электромобиля Taycan с новыми возможностями проекционного дисплея. По данным автопроизводителя, обновленный Porsche Taycan получит расширенный функционал системы Functions on Demand (FoD), которая позволит обновлять автомобиль, скачивая программное обеспечение из Сети.

Porsche Taycan получит возможность обновления ПО «по воздуху»

Благодаря новой функции по запросу водители Taycan могут приобретать различные удобные и вспомогательные функции по своему желанию даже после доставки своего нового автомобиля. Благодаря беспроводным обновлениям нет необходимости посещать дилерский центр для установки программного пакета. Porsche Intelligent Range Manager (PIRM) уже доступен как функция по запросу. Active Lane Keep Assist и Porsche InnoDrive (доступны для автомобилей, оснащенных адаптивным круиз-контролем) теперь будут добавлены в качестве дополнительных опций функции по запросу.

Porsche Taycan получит возможность обновления ПО «по воздуху»

Active Lane Keep Assist помогает водителю удерживать автомобиль в центре полосы, используя необходимое вмешательство рулевого управления, даже в условиях плотного движения. InnoDrive индивидуально адаптирует скорость транспортного средства к условиям впереди, с особым учетом ограничений скорости, поворотов, дорожных колец и ситуаций, в которых вы должны уступить дорогу или остановиться. Когда активно ведение по маршруту на основе навигации, Porsche Intelligent Range Manager (PIRM) работает в фоновом режиме, оптимизируя все параметры системы для достижения максимального уровня комфорта и кратчайшего времени в пути.

Porsche Taycan получит возможность обновления ПО «по воздуху»

О доступности пакета данных водители уведомляются через Porsche Communication Management (PCM). Активация занимает всего несколько минут. После успешной активации функции на центральном дисплее появляется уведомление. В 2021 модельном году четыре функции будут доступны для покупки, а три будут доступны по ежемесячной подписке. Цены будут известны незадолго до выхода на рынок. Опции можно приобрести по подписке всего за 19,50 евро в месяц (около 1,7 тыс. рублей). или оплатить сразу полную стоимость, которая составляет чуть более 800 евро (70,7 тыс. рублей).

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы