Porsche Taycan Turbo S станет автомобилем безопасности в гонках Формулы E 2022 года

Первый полностью электрический спортивный автомобиль Porsche Taycan в индивидуальной окраске стал новым автомобилем безопасности для серии электрических гонок Formula-E в этом сезоне. Автомобиль отметит свой дебют на гоночной трассе на первом этапе сезона 28 января в Дирии, Саудовская Аравия. Автомобиль безопасности основан на варианте Turbo S Porsche Taycan.

Porsche Taycan Turbo S станет автомобилем безопасности в гонках Формулы E 2022 года

Яркая окраска Taycan выполнена в цветах всех одиннадцати команд, участвующих в чемпионате, а также в цветах FIA и Formula E. Самое главное, автомобиль символизирует приверженность команд будущему полностью электрических гонок. Кроме того, номер 22, нарисованный на машине безопасности, свидетельствует об эффективности 22 гонщиков, которые будут участвовать в серии в этом сезоне.

Porsche Taycan Turbo S станет автомобилем безопасности в гонках Формулы E 2022 года

Чтобы превратить Porsche Taycan Turbo S в автомобиль безопасности для чемпионата, компания оснастила автомобиль каркасом безопасности и гоночными ковшеобразными сиденьями с шеститочечными ремнями безопасности, а также жгутами проводов для освещения автомобиля безопасности и системой Marelli Logger. В бамперы автомобиля были встроены проблесковые маячки. Автомобиль также был оснащен огнетушителем и высокотехнологичной системой связи. Электродвигатель развивает мощность 750 л.с. Taycan Turbo S поставляется с Launch Control, и разгоняется с 0 до 100 км/ч за 2,8 секунды и достигает максимальной скорости 260 км/ч.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы