Поставки гиперкара Mercedes-AMG One вновь задерживаются


Четыре года назад Mercedes-AMG привез на Франкфуртский автосалон концепт-кар Project One, заявив, что он «близок к производству». Производство так и не последовало, несмотря на то, что все 275 единиц были распроданы по предварительным заказам, и перспективы суперкара как никогда туманны. Компании уже несколько раз приходилось откладывать производство, и на этой неделе график был снова пересмотрен. Если исключить любые другие непредвиденные обстоятельства, мы, наконец, сможем увидеть AMG One на улицах в первом квартале 2022 года.

Поставки гиперкара Mercedes-AMG One вновь задерживаются

По всей видимости, проблема заключается в экспериментальной силовой установке автомобиля, которая уже создала бесчисленные проблемы для команды инженеров AMG. Двигатель Формулы-1, используемый как часть гибридной системы, было чрезвычайно сложно сделать жизнеспособным в уличном суперкаре. Проблемы были выявлены и устранены одна за другой, но несколько месяцев назад в сети появилось шпионское видео, на котором тестовый автомобиль AMG One не двигался по дороге с отказом двигателя.

Поставки гиперкара Mercedes-AMG One вновь задерживаются

Также в компании отметили проблемы с уровнем шума и полностью электрическим режимом движения. Внешний дизайн автомобиля также претерпел изменения за четыре года, прошедшие с момента анонса. AMG по-прежнему уверена, что, если One когда-либо поступит в производство, он будет доставлен в Северную петлю для рекордного пробега.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы