В России средневзвешенная цена нового легкового автомобиля превысила 2 млн рублей


Средняя стоимость нового легкового автомобиля преодолела отметку в два миллиона рублей. Кроме того, это еще не предел, как отмечают аналитики, стоимость до конца года может вырасти еще на четверть по сравнению с началом года, сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на опрошенных специалистов.

По данным агентства «Автостат», средневзвешенная цена нового легкового автомобиля в России с начала текущего года вросла на 21% и составила 2 миллиона 140 тысяч рублей. Тем самым обычный среднестатистический автомобиль по стоимости приближается к начальному порогу на «налог на роскошь». Это значит, что владельцу такого автомобиля скоро придется платить по повышенному коэффициенту транспортного налога, а именно до «налога на роскошь» остается менее миллиона рублей.

Напомним, что в 2014 году, владельцы автомобилей, которые стоят от трех до пяти миллионов рублей уплачивают налог с повышенным коэффициентом или так называемый в народе «налог на роскошь». Ежегодно в марте Минпромторг обновляет перечень транспортных средств, подпадающих под этот повышенный коэффициент.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы