Представлен бюджетный электромобиль Elaris Finn с запасом хода 265 км


Некоторое время назад был анонсирован выход нового малогабаритного электрокара под названием Elaris Finn, выпускающийся под началом компании Jiangsu Jintan Changdanghu. Уже в скором времени этот электромобиль появится в продаже на европейском автомобильном рынке.

Как сообщает производитель, размеры модели совпадают с моделью Smart ForTwo. Габариты нового автомобиля следующие: длина составляет 2870 мм, ширина — 1560 мм, а высота — 1570 мм, в то время как колесная база равна 1770 мм. По данным компании, общая масса авто составляет лишь 930 килограмм.

Представлен бюджетный электромобиль Elaris Finn с запасом хода 265 км

Новый Elaris Finn имеет 14-дюймовые легкосплавные колесные диски, крупные ДХО и суженные передние фары на светодиодах. Объем багажника — 277 литров. Изнутри этого компактного автомобиля присутствует мультимедийный комплекс с 12,3-дюймовым дисплеем, поддерживающий сервисы Android Auto и Apple CarPlay. Помимо этого, в машине присутствуют системы ABS и ESP, пара подушек безопасности, круиз-контроль и климат-контроль.

Автомобиль оснащается электродвигателем мощностью 48 л.с., который позволяет достигать скорость в 115 км/ч. АКБ на 35 кВт-ч дает возможность проехать 265 километров без дополнительной подзарядки.

Топовая модификация нового Elaris Finn обойдется покупателю как минимум в 13 тысяч долларов, а затем на рынок выйдет и версия стоимостью 9,5 тысячи.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы