Представлен концепт микроавтобуса будущего Lada Future


Российский независимый дизайнер представил концепт малогабаритного семейного микроавтобуса с традиционной ладьей АвтоВАЗа. Стоимость этой машины составляла бы примерно 1,5 миллиона рублей.

Онлайн-портал iReactor и дизайнер Александр Шторм представил рендерные изображения микроавтобуса Lada Future. Разработка микроавтобуса на основе ВАЗ-2101 велась еще в 70-х годах, но проект был закрыт. Потом была попытка модифицировать микроавтобусы РАФ, но и этот проект не состоялся. Самым успешным стал проект «Надежда» — мелкосерийная машина со сдвижной боковой дверью.

Представлен концепт микроавтобуса будущего Lada Future

Тем не менее, идея микроавтобуса возродилась в новых рендерах. Кузов автомобиля имеет яркий оранжевый оттенок, отличный клиренс, в то время как традиционного Х-образного стиля по бокам автомобиля не оказалось, дизайнер решил отказаться от данной идеи.

Топовая модификация этого микроавтобуса могла бы иметь расширенную колесную базу и литые диски. В любом случае, такой автомобиль внешне имел бы больше сходств с Volkswagen Transporter, чем с ГАЗель.

Представлен концепт микроавтобуса будущего Lada Future

На крыше микроавтобуса было бы установлено вместительное багажное отделение, чьи малые габариты облегчили бы водителю парковку.

Сложно спрогнозировать конкурентоспособность этого автомобиля, так как соперников на авторынке множество. Но фанатов такой микроавтобус однозначно бы нашел.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы