Представлен новый Ford Focus


Новый автомобиль появится на автомобильном рынке Китая.

Стоит отметить, что некоторое время назад американская компания Ford презентовала для китайского авторынка свой новый кросс-универсал Focus Travel. Теперь же на автосалоне в Гуанчжоу компания продемонстрировала всю свою палитру модернизированной модели Focus, которая имеет в себе также хетчбэк и седан. Новинка имеет увеличенную решетку радиатора, улучшенные бампер и фары, визуально соединенные с решеткой.

Представлен новый Ford Focus

В салоне модернизированного Ford Focus установлены электронная панель прибором с дисплеем на 8 дюймов и 12,3-дюймая мультимедийная система Sync+. Количество аналоговых кнопок было уменьшено до минимума, в блок климат-контроля стал менее габаритным. Водительское сиденье обзавелось электрорегулировкой в шести направлениях.

Под капотом нового Ford Focus теперь располагается 3-цилиндровый атмосферный двигатель емкостью 1,5 литра, который способен развить мощность в 122 лошадиные силы. Вместе с ним будет работать МКПП либо 6-диапазонная АКПП (опционально). Для кросс-версий будет предложен турбированный мотор EcoBoost с мощностью в 174 лошадиные силы, который будет работать на пару с восьмискоростной АКПП. Каждая из этих модификаций имеет только систему переднего привода.

Представлен новый Ford Focus

Стоимость стартового обновленного седана на китайском автомобильном рынке составляет 109 тысяч юаней, что по текущему курсу примерно 1,26 миллиона рублей. А вот кросс-универсал Focus Travel обойдется покупателю в 154 тысячи юаней (1,781 миллиона рублей).

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы