Представлен рестомод раллийного автомобиля на шасси Lancia Beta Montecarlo


Немногие итальянские автомобили пользуются таким же уважением среди поклонников ралли Группы B, как Lancia 037, которая украсила наш мир производственной партией менее 300 единиц. Найти такой на дороге сегодня было бы немыслимо, но компания Kimera решила изменить его.

Команда взяла обычную Lancia Beta Montecarlo и превратила ее в рестомод, от которого не менее сильно исходит аура раллийного автомобиля, чем от оригинала. Кузов OEM был снят, а совершенно новые панели из углеродного волокна были установлены на трубчатой ​​раме со встроенным каркасом безопасности. Подвеска с двумя поперечными рычагами была реализована на обоих концах, а сзади были добавлены двойные амортизаторы для более современного ощущения от рулевого управления.

Столь же впечатляющим является моторный отсек, в котором находится 2,1-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель с турбокомпрессором и нагнетателем. В результате мощность составляет 507 л.с. и 550 Нм крутящего момента. Как и положено реплике Lancia 037, он приводит задние колеса через шестиступенчатую механическую коробку передач. Кстати, коробка передач такая же, как у Lamborghini Gallardo.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы