Представлен внедорожник Lada Niva для участия в «Ралли Дакар»


Российский автопроизводитель АвтоВАЗ продемонстрировал свой самый культовый внедорожник Lada Niva команде энтузиастов из Швейцарии. Изготовленный по индивидуальному заказу автомобиль выйдет на ралли Дакар в следующем году в ливрее, изображенной на фотографиях. Команда Niva Red Legend будет пилотировать внедорожник 1984 модельного года в группе Classics, куда допускаются только автомобили с историей участия в ралли, относящейся к 20 веку. «Нива» принимала участие в ралли Париж-Дакар в начале 1980-х Маршрут Classics менее экстремален, чем те, которые проходят грузовики и современные раллийные автомобили, но он все равно составляет около 6000 километров.

Представлен внедорожник Lada Niva для участия в «Ралли Дакар»

Судя по фотографиям, салон переделан с нуля с добавленным каркасом безопасности, ковшеобразными сиденьями с многоточечными ремнями безопасности и новой информационно-развлекательной системой. Вся пластиковая отделка исчезла, есть воздухозаборники на крыше и дополнительные фары в передней части.

Представлен внедорожник Lada Niva для участия в «Ралли Дакар»

По сравнению с ранними эскизами автомобиля, в финальной раскраске отсутствуют языки пламени, которые делали его особенно заметным. Возможно, что команда может добавить их позже, но пока что машина отправлена ​​в Швейцарию для дальнейшей подготовки.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы