Представлена KIA Ceed третьего поколения для Европы


Южнокорейская автомобильная компания KIA представила обновленное семейство моделей Ceed. Автомобиль третьего поколения впервые дебютировало 3 года назад, и теперь компания решила провести рестайлинг.

Основные изменения можно заметить спереди модели, где установлен новый бампер. Радиаторная решетка поменялась как в сетке, так и в конфигурации. Новые светодиодные передние фары стали частью базового оснащения, и у них теперь имеются 3 стреловидные секции вместо четырех точек ДХО по периметру основной линзы.

Представлена KIA Ceed третьего поколения для Европы

Задний бампер тоже получил обновления, но самым ярким из них являются «фасеточные» фонари: у версий GT и GT-Line теперь имеется оптика с 48-ю отдельными светодиодами. Автомобиль получил также 17-ти и 18-дюймовые легкосплавные колесные диски. Помимо этого, кузовная цветовая гамма пополнилась четырьмя новыми оттенками: Lemon Splash (желтый), Yucca Steel Grey (серый), Experience Green (зеленый), а также Machined Bronze (бронзовый).

Представлена KIA Ceed третьего поколения для Европы

Изнутри обновления не так заметны. Новой графикой обзавелась 12,3-дюймовая цифровая панель приборов. В версиях GT и GT-Line теперь есть обновленный рычаг переключения передач.

Моторная гамма автомобиля для Европы никак не поменялась: KIA Ceed оснащается 1,0-литровым 3-цилиндровым турбированным двигателем T-GDI на 100 л.с. или 120 л.с., 1,5-литровым мотором T-GDI мощностью 160 л.с., а также 1,6-литровым турбодизелем CRDi на 136 л.с. Помимо этого доступен подзаряжаемый гибрид на основе 1,6-литрового атмосферного агрегата мощностью 105 л.с. и электромотора на 61 л.с. — общая мощность равна 141 л.с. Запас хода на электротяге составляет 58 километров. Модели Ceed GT и Proceed GT комплектуются 1,6-литровым турбированным агрегатом на 204 л.с.

Представлена KIA Ceed третьего поколения для Европы

Выпуск новинки начнется на производственной площадке компании KIA в Словакии уже в следующем месяце. Для российского рынка модель будет собираться на предприятии «Автотор» в Калининграде, но сроки начала пока не оглашаются. Минимальная стоимость автомобиля с 1,6-литровым «атмосферником» на 128 л.с. и МКПП составляет 1,435 миллиона рублей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 2 оценки, среднее 3.5 из 5 )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы