Предупреждение о непристегнутом ремне безопасности для задних пассажиров скоро станет обязательным в Индии


Индия планирует сделать обязательным использование системы предупреждения о непристегнутом заднем ремне безопасности. Постоянный звуковой сигнал предупредит водителя и пассажиров, если кто-то не пристегнулся. Министр профсоюзов Нитин Гадкари сделал заявление о безопасности дорожного движения в Индии, помимо других мер, его министерство планирует повысить безопасность пассажиров на индийских дорогах.

В настоящее время, почти каждый автомобиль, продаваемый в Индии, оснащен сигнализацией о непристегнутом ремне безопасности для пассажиров переднего ряда. Однако такая же система сигнализации не используется на задних сиденьях и Министерство дорожного транспорта стремится изменить это в ближайшие дни. Министерство планирует обязать автопроизводителей устанавливать аналогичную систему сигнализации и для задних сидений.

Ранее высокопоставленный чиновник министерства заявил, что скоро будет издан приказ о запрете всех видов зажимов для ремней безопасности. Министерство также планирует сделать шесть подушек безопасности в автомобилях и трехточечные ремни безопасности для средних и задних сидений обязательными для автопроизводителей и провести кампанию по повышению осведомленности о важности ремней безопасности, в том числе для тех, кто находится на задних сиденьях автомобиля.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы